03 августа 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Джон Кармак подтвердил разработку Doom 4


Джон Кармак (John Carmack) подтвердил информацию о том, что id Software в данный момент работает над четвертой частью известного шутера Doom. Также кампания раскрыла новые подробности переиздания шутера Doom 3 под названием BFG Edition.

Согласно словам Кармака на мероприятии QuakeCon 2012, Doom 4 будет “закончен когда его закончат” (“…done when it’s done”). Комментируя закрытие мобильного отделения студии, Кармак заявил: “Я надеюсь, что в будущем мы вернемся к мобильному рынку, но наша настоящая цель - AAA-блокбастеры, а для id это значит Doom 4. Все сосредоточены на Doom 4 как на проекте”.

Также Кармак добавил, что в BFG Edition войдут так называемые Lost Missions - восемь новых эпизодов для одиночной кампании. Их действие будет происходить как в научном центре на Марсе, так и в Аду. Также был выпущен новый трейлер.

Переиздание Doom 3: BFG Edition выйдет для PC, Xbox 360 и PlayStation 3 19 октября 2012 года. Помимо оригинальной игры, дополнения и Lost Mission, разработчики обещают улучшить графику, доработать систему освещения и внедрить новые модели врагов.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
почему-то я уверен, что будет не торт
mihey911
mihey911
а скока там стоить это издание будет? а то я бы купил на коробку, так, для коллекции :)