02 сентября 2015Интернет

Джимми Киммел против YouTube-стримеров


Американский телеведущий Джимми Киммел высмеял новый игровой сервис YouTube в своем ток-шоу Jimmy Kimmel Live!

Помимо прочего Киммел назвал YouTube Gaming каналом «Нам должно быть стыдно за наши родительские неудачи» и сказал, что процесс стриминга игр похож на посещение ресторана, в котором мы только заказываем еду, а поглощают ее другие люди.

Досталось и PewDiePie с его $4 млн в год — «именно столько вам придется заплатить мне, чтобы я согласился посмотреть одно из его видео». Небольшой скетч с актерами Киммела предлагает новые варианты сервиса: YouTube Watch Watch, в котором можно смотреть на людей, которые смотрят, как другие люди играют в игры, и YouTube 3rd Watch, в котором можно смотреть на людей, которые смотрят, как другие люди смотрят видео, в которых другие люди играют в игры… и так далее — до Господа Бога включительно.

Игроки откликнулись на скетч в характерной для них манере. По словам Киммела, его «все выходные бомбардировали дурно написанными сообщениями». На YouTube видео со скетчем получило 88 тысяч thumbs down — отрицательных голосов. Это самое большое количество негатива в адрес любого из тысяч роликов Киммела, когда-либо размещенных на YouTube. «Уже на 60 тысячах полиция предоставляет личную охрану!»

В комментариях Киммела называют «тупой бородатой гориллой» и обещают, что уже через год он останется без работы. Другой комментатор выдвигает гипотезу, что Киммел просто завидует стримерам, зарабатывающим больше него самого. «Некоторые люди любят смотреть спорт, некоторые — электронный спорт. Что в этом такого?»

Но кто-то выступил и в защиту Киммела и против стриминга видеоигр: «Зачем смотреть порнуху, когда можно заняться сексом?»

Джимми Киммел против YouTube-стримеров - фото 1
Джимми Киммел против YouTube-стримеров - фото 2
Джимми Киммел против YouTube-стримеров - фото 3

Остальная масса сообщений — угрозы и пожелания скорейшей смерти. Помимо прочего Джимми предлагают спрыгнуть с обрыва, повеситься на кухне на импровизированной веревке из бекона, заболеть раком (и конкретно опухолью мозга) и СПИДом.

Киммел соглашается, что смотреть футбол в воскресенье вечером в обществе «моих друзей-придурков» — это тоже не самое интеллектуальное занятие. «Но все-таки смотреть, как играют в видеоигры — это не то же самое, что смотреть, как другие люди занимаются спортом… Это еще один шаг, отделяющий вас от самой активности, вы понимаете?»

Комментарии 110
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Было бы кстати замечательно, если бы все смотрящие летсплеи и стримы женщин, сделали именно то, что и предлагают Киммелу
argonavt
argonavt
В чём то он прав.Пойду посмотрю что там на твиче.