02 августа 2016
Обновлено 02.08.2016

Джереми Реннер пытался убить Соколиного глаза в первых «Мстителях»


В первых «Мстителях» режиссер и сценарист Джосс Уидон весьма скверно обошелся с Клинтом «Соколиным глазом» Бартоном, персонажем Джереми Реннера. Его очень быстро подчинил себе Локи, после чего Реннер провел большую часть фильма в виде зомби, которого потом вдруг расколдовала Черная вдова. Никакого развития характера!

В интервью на лондонском Comic Con Реннер не скрывает своего отношения к первым «Мстителям»:

Я никому об этом не говорил, но в первых «Мстителях»… Я только начал понимать, кто такой Соколиный глаз, и вдруг раз, я хожу как зомби, являюсь прислужником Локи. А я так и не понял, что представляет собой Бартон. Так что я был очень раздосадован, ведь я так хотел побольше узнать об этом персонаже.

В итоге Реннер решил дать Уидону и другим создателям фильма повод убить Клинта Бартона:

Я в каждой сцене изображал сердечный приступ. Разговариваю со Скарлетт Йоханссон, и вдруг аррргх! (в этом месте Реннер театрально кладет себе руку на грудь, — ред.). И они такие: «Чувак, ты что делаешь?» «Я вам даю повод убить меня, если вы хотите убрать этого героя из фильма. Просто знайте, как только вы захотите меня убить, у папочки тут же будет сердечный приступ!»

Джереми Реннер пытался убить Соколиного глаза в первых «Мстителях» - фото 1

Но после вторых «Мстителей» и «Противостояния» Реннер стал лучше относиться к своему герою:

Теперь я точно не хочу, чтобы он умер. Мне дали возможность изучить этого героя, я хочу еще глубже его раскрыть, и в следующих фильмах есть очень крутые идеи. Крутейшие! Отличные смерти! Столько шикарных способов погибнуть.

Реннер появится в роли Соколиного глаза в фильме «Мстители: Война бесконечности», которая теперь является отдельной картиной, а не частью дилогии. Четвертый, в настоящий момент безымянный фильм про Мстителей начнут снимать одновременно с «Войной бесконечности» в этом году, и в нем Реннер тоже участвует.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Вот нет, чтобы убить Бартона в "Гражданке". Ну, чтобы хоть кого-то там убить... Благодаря марвелам никто больше не воспринимает всерьез слово "war".
argonavt
argonavt
Да что бы они все там поздыхали таки наконец