03 марта 2015
Обновлено 27.07.2015

Дженнифер Лоуренс сыграет военного фотографа


Warner Bros. выиграла аукцион по покупке прав на экранизацию мемуаров военного фотографа Линси Аддарио It’s What I Do: A Photographer’s Life Of Love And War («Вот что я делаю: Любовь и война в жизни фотографа»). На главную роль позвали Дженнифер Лоуренс, а в режиссерское кресло посадили Стивена Спилберга, сообщает Variety.

Дженнифер Лоуренс сыграет военного фотографа - фото 1

В своих мемуарах Линси рассказывает, как она начинала карьеру фотожурналиста, и как изменилась ее жизнь после трагических событий 11 сентября. Девушка отправлялась на фронт, фотографировала все ужасы войны, видела бесчисленные жертвы и даже попадала в плен в Ливане. Все это ради того, чтобы показать миру правду через свой объектив и добиться всеобщего признания. В 2009 году Аддарио получила Пулитцеровскую премию.

Работа над сценарием еще не начата. Известно, что продюсером фильма станет Эндрю Лазар (он же продюсировал «Снайпера»). Спилберг, по слухам, хочет снять ребут «Индианы Джонс», а если это так, то неизвестно, какой из картин он отдаст наибольший приоритет и останется ли режиссером «Вот что я делаю». Лоуренс сейчас занята в съемках драмы «Джой».

Другими участниками аукциона были: Даррен Аронофски (с Натали Портман в главной роли), Working Title (с Риз Уизерспун), и The Weinstein Company, которая хотела заполучить права для Джоржда Клуни и Гранта Хеслова, а роль Линси Аддарио сыграла бы Марго Робби.

Дата выхода картины пока неизвестна.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ginger Fish
Ginger Fish
Ну да, ведь гражданского "фотографа" она уже сыграла xD