07 марта 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Джек Треттон уйдет из Sony


Президент и генеральный директор Sony Computer Entertainment America Джек Треттон покинет свою должность «по соглашению обеих сторон», его место с 1 апреля 2014 года займет исполнительный вице-президент и главный операционный директор Sony Network Entertainment International Шон Лэйден. Об этом говорится в пресс-релизе Sony.

 Источник изображения: engadget.com

Источник изображения: engadget.com

Американец Джек Треттон начал свою карьеру в игровой индустрии в 1986 году, став вице-президентом Activision по продажам. До этого работал территориальным менеджером в производителе батареек Duracell. В 1991 году перешел на работу в JVC Musical Industries, где стал генеральным менеджером игрового подразделения. В 1995 году перешел в Sony, непосредственно участвовал в запуске всех консолей PlayStation на территории США. В 2006 году назначен президентом и генеральным директором Sony Computer Entertainment America. С 2007 года был одним из ведущих пресс-к__онференций Sony на E3.

Источник изображения: cnet.com

Источник изображения: cnet.com

Американец Шон Лэйден работает в Sony с 1987 года. Начинал в отделе корпоративных коммуникаций токийского офиса компании, был ассистентом cооснователя и бывшего председателя совета директоров Sony Акио Мориты. Позднее перешел в SCE London Studio, где занимал должность менеджера по международной разработке. В 2000-х годах стал президентом Sony Computer Entertainment Japan. В 2010 году поучаствовал в создании подразделения Sony Network Entertainment International, отвечал за международный маркетинг и цифровые развлекательные сервисы.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CARTELLA
CARTELLA
Может быть лучше станет. Хотя хз, Сони как говнила так и сейчас говнит свою аудиторию как и МС.