04 марта 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Создатель Call of Duty покинул собственную студию


Бывший президент Infinity Ward и один из основателей Respawn Entertainment Джейсон Уэст (Jason West) покинул недавно основанную студию.

Джэйсон Уэст (слева) и Винс Зампелла (справа)

Джэйсон Уэст (слева) и Винс Зампелла (справа)

Официальных комментариев от Respawn не поступало, но согласно информации Kotaku, Уэст покинул компанию «по семейным обстоятельствам» и не занимался разработкой с мая 2012 года. 25 февраля 2013 года основатель компании Винс Зампелла (Vince Zampella) сообщил о том, что первая игра с момента основания Respawn в 2010 году будет анонсирована на ближайшей выставке электронных развлечений E3, которая пройдет в июне 2013 года в Лос-Анджелесе.

Напомним, что Винс Зампелла и Джейсон Уэст основали студию Respawn после того, как покинули Infinity Ward 1 марта 2010 года из-за финансовых разногласий. 15 мая 2012 года стало известно о том, что ушедшие разработчики получат $42 миллиона. Позднее, 18 мая 2012 года, появилась информация о том, что Activision планировала взломать компьютеры Зампеллы и Уэста, чтобы «раскопать грязь и избавиться от разработчиков».

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Anderty
Anderty
Наступает пора времён, когда поколения меняются. Народ, кто хочет продвинутся в игровой индустрии, более подходящее время в ближающие годы не найдётся. Рвите вакансии!
KuceJb
KuceJb
Не вынесла душа поэта позора мелочных обид?
AKU
AKU
стыдно небось стало,клепать каждый раз одно и тоже