28 сентября 2023Игры
Обновлено 28.09.2023

Джейсон Шрайер сообщил об увольнении 900 сотрудников Epic Games


Джейсон Шрайер сообщил о сокращении штата Epic Games на 16% — это около 900 сотрудников. Об этом ему рассказал работник компании, попросивший не раскрывать его личность, поскольку официальных комментариев по поводу увольнений пока не последовало.

Обновлено: Тим Суини ответил Шрайеру. По словам главы Epic Games, компания тратит намного больше, чем зарабатывает. К тому же Fornite Creator приносит меньше денег, чем сама игра. Поэтому было принято решение освободить 870 рабочих мест. При этом найм сотрудников продолжается, а новые увольнения не планируются.

Вскоре после публикации Шрайера Epic Games опубликовала официальное сообщение на сайте. Его содержание соответствует тому, что ранее озвучил журналист. Разве что Джейсон ошибся с количеством уволенных — без работы останутся не 870, а 830 человек. Причем 2/3 сокращений пришлось на сотрудников, не занимавшихся разработкой.

Что послужило причиной сокращений — не уточняется. Epic Games в памятке уволенным отметила, что все они получат шестимесячное выходное пособие и пособие по здоровью.

Представители компании не ответили на запрос Bloomberg.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь