12 мая 2015Игры
Обновлено 04.05.2016

Джейсон без маски: сравниваем образ из Mortal Kombat X с фильмами


С Джейсона Вурхиса в Mortal Kombat X сняли хоккейную маску. Сделано это было на форумах Testyourmight при помощи ранней версии мода MKX Camera Hack, который собираются выпускать на ПК. Увидеть истинное лицо Джейсона без помощи спецсредств в MKX нельзя — но разработчики из NetherRealm Studios все равно постарались и нанесли ему на физиономию шрамы…

Джейсон без маски: сравниваем образ из Mortal Kombat X с  фильмами - фото 1

Как большой поклонник фильмов серии «Пятница, 13-е», я решил сравнить данную интерпретацию Джейсона со всеми известными киноаналогами. В первой «Пятнице» Джейсон, как известно, практически не участвует — он появляется лишь на последних секундах в виде мальчика-утопленника… спойлер, если вы не смотрели «Пятницу» или «Крик».

Джейсон без маски: сравниваем образ из Mortal Kombat X с  фильмами - фото 2

Во второй «Пятнице, 13-е» Джейсон — волосатый реднек, носящий на голове кулек с прорезанным для единственного ока отверстием. Без кулька Джейсон выглядит… ну, вот так:

Джейсон без маски: сравниваем образ из Mortal Kombat X с  фильмами - фото 3

В третьй части франчайза — «Пятница, 13-е. Часть 3 в 3D» — Джейсон наконец-то находит характерную голкиперскую маску с красной разметкой… под маской скрывается такой вот симпатяга с плохим прикусом. Обратите внимание, что на сей раз оба глаза у Джейсона рабочие.

Джейсон без маски: сравниваем образ из Mortal Kombat X с  фильмами - фото 4

В фильме «Пятница, 13-е: Последняя глава» дизайнер спецэффектов Том Савини расстарался и превратил Джейсона в этакого зомби-гомункулуса (при том, что зомби Джейсон не станет до шестой части киносериала). Савини был фотокорреспондентом во Вьетнаме, а потом набивал руку на трилогии о живых мертвецах Джорджа Ромеро…

Джейсон без маски: сравниваем образ из Mortal Kombat X с  фильмами - фото 5

«Пятница, 13-е — Часть VI: Джейсон жив» — та самая серия, в которой Джейсона впервые официально воскресили в виде неубиваемого монстра… больше всего он похож на Хранителя из «Баек из склепа».

Джейсон без маски: сравниваем образ из Mortal Kombat X с  фильмами - фото 6

В фильме «Пятница, 13-е — Часть VII: Новая кровь» зомбификация Джейсона продолжается, а в фильме «Пятница, 13-е — Часть VIII: Джейсон штурмует Манхэттен» плавно переходит в мумификацию… В «Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница» Джейсон потрепан до такой степени, что на него перестает налезать хоккейная маска.

Джейсон без маски: сравниваем образ из Mortal Kombat X с  фильмами - фото 7
Джейсон без маски: сравниваем образ из Mortal Kombat X с  фильмами - фото 8
Джейсон без маски: сравниваем образ из Mortal Kombat X с  фильмами - фото 9

В фильме «Джейсон X» Джейсон похож на… плохую хеллоуинскую маску Джейсона без маски?

Джейсон без маски: сравниваем образ из Mortal Kombat X с  фильмами - фото 10

Наконец, в ремейке «Пятница, 13-е» (представляющем собой краткий пересказ первых трех «Пятниц») Джейсона вернули к нетворческому образу деформированного реднека…

Джейсон без маски: сравниваем образ из Mortal Kombat X с  фильмами - фото 11
Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN
В игре лучше всего выглядит.В кино из-за его лица без маски он мне в свое время чуть внушать совсем не перестал.
Level One
Level One
А в Фредди против Джейсона лица у него не было?