08 июня 2016
Обновлено 09.06.2016

Джеймс Ван решил ставить «Аквамена» вместо «Флэша»


Джеймс Ван решил ставить «Аквамена» вместо «Флэша» - фото 1

В новом интервью Uproxx Джеймс Ван (который все-таки не ушел с поста режиссера «Аквамена») рассказал, что Warner Bros. предложила ему на выбор два фильма: «Аквамен» и «Флэш».

Ван объяснил, что является большим поклонником «Флэша», но этого персонажа уже адаптировали для телевидения и неоднократно пытались вывести на большой экран, тогда как «Аквамена» в основном высмеивают. Этого героя никто не трогал, так что Ван решил ставить именно этот фильм, как предоставляющий ему больше творческой свободы.

К «Аквамену» меня подтолкнула возможность создания нового мира. Я всегда хотел рассказать историю о совершенно новом мире и создать это удивительное, невероятное, волшебное королевство. Также мне нравится, что Аквамена постоянно недооценивают, что над ним смеются. Получается, что от меня ничего особенного не требуют, и я могу с Акваменом развлекаться, как хочу.

Ван добавил, что трактовка образа Аквамена мало кого волнует — в отличие от Бэтмена или Человека-паука, фанаты которых готовы разорвать создателя каждого нового фильма на части. «Аквамен» с Джейсоном Момоа и Эмбер Херд в главных ролях выйдет на российские экраны 26 июля 2018 года.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Qelit
Qelit
А вот зря его недооценивают. Лицо он любому может разбить.
COTe
COTe
а вот зря Аквамена недооценивают, довольно таки сильный и очень интересный герой