08 августа 2017

Джеймс Ван рассказал о «Заклятие 3» и спин-оффе «Горбун»


Джеймс Ван рассказал о «Заклятие 3» и спин-оффе «Горбун» - фото 1

Режиссер Джеймс Ван, поставивший первую и вторую части «Заклятия», обещает расширить вселенную, выпустив еще один спин-офф и третью часть истории об американских исследователях паранормальных явлений Эде и Лоррейн Уоррен.

Фильм «Заклятие», вышедший в 2013 году, оказался настолько успешным, что стал началом для киновселенной ужасов, в которой уже вышло четыре фильма. 10 августа в кино выходит «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» — сиквел фильма «Проклятие Аннабель», в котором рассказывалось о злом духе, вселившемся в куклу.

При этом у «Заклятия 2», вышедшего в 2016 году, запланировано два спин-оффа — «Монахиня», фильм о демоне Валаке, предстающем в образе монахини, и «Горбун», фильм о персонаже детского стишка, в образе которого в «Заклятии 2» появлялся Валак. Оба фильма должны выйти в 2018 году.

В интервью для EW Джеймс Ван рассказал о работе, которая ведется над новыми фильмами его киновселенной ужасов. По его словам, работа над «Заклятием 3» уже началась. Половина сценария фильма уже написана. Ван не спешит с началом продакшена, так как хочет, чтобы третья часть нашла у фанатов такой же отклик, как и первые две.

Насчет «Горбуна» Джеймс рассказал, что для фильма придумали интересный сюжет, нечто, аналогов чего еще не было представлено в этой киновселенной ужасов. «Горбун» будет темной сказкой, и это будет не совсем фильм ужасов, а нечто на грани нескольких жанров.

Сам Ван не будет снимать ни один из этих фильмов, он выступает в роли продюсера и координатора проектов.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Горбун был жутким!
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Мне очень понравилось когда на первом Заклятии справа от меня заорал сидящей там мужик, меня это сильно испугало, что я сам закричал... хотя во второй раз ему не удалось меня напугать!
Бесславный ублюдок
Бесславный ублюдок
Про Горбуна интересно. Что-то мне Стену Pink Floyd напомнило. Там было что-то похожее. В общем интересно увидеть про него отдельный фильм.