25 июля 2016
Обновлено 25.07.2016

Джеймс Кэмерон рассказал о сиквелах «Аватара» и «Бездне» на Blu-ray


Джеймс Кэмерон рассказал о сиквелах «Аватара» и «Бездне» на Blu-ray - фото 1

По случаю 30-летнего юбилея «Чужих» Джеймс Кэмерон рассказал Variety и о других своих проектах.

Кэмерону пришлось в очередной раз объяснять свое решение сделать три сиквела к «Аватару».

Сюжет «Аватара» разрабатывался как трилогия, но я слишком много пишу, и нанятые мной сценаристы — тоже. В общем, первый из сиквелов себя клонировал и стал двумя фильмами… так что в серии теперь четыре фильма. И студия этому очень рада. У них появилась возможность заработать больше денег… но это и возможность потратить гораздо больше денег, так что фактор риска тут есть.

Кэмерон надеется выпускать по сиквелу «Аватара» в год, но пока не знает, будет ли это возможным. Также Кэмерон опроверг слухи о возможном телесериале по мотивам «Аватара» — но сказал, что по «Аватарам» можно снять мультсериал.

Если найти такой же своеобразный стиль, как Лукас с «Войнами клонов», тогда сериал можно снять. Но чтобы снимать живой сериал… тут нужны не только хорошие актеры. «Хроники Сары Коннор» обошлись хорошими актерами и бюджетными декорациями по сравнению с моими «Терминаторами». Но с «Аватаром» так не поступишь. Одна минута крупных планов Джейка или Нейтири — это миллион с лишним долларов, даже если в кадре больше вообще ничего не происходит. Посчитайте сами, сколько будет стоить одна серия. На телевидении такое невозможно.

Одна из лучших работ Кэмерона — «Бездна» 1989 года, — наконец-то выйдет на Blu-ray в начале 2017 года. Ранее фильм был доступен только в совершенно кошмарном качестве на DVD и видеокассетах. По словам Кэмерона, в ремастере будет использован новый 4К-cкан оригинального негатива, и фильм будет выглядеть «безумно хорошо».

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Надо Кэмерону сказать, что на русских торрентах давно лежит Бездна в FullHD!
kraev.m
kraev.m
Интересно будет посмотреть, сколько заработают эти Аватары. Времени не мало прошло после первой части, да и фильмы с подобного рода графикой сейчас никого не удивят.