29 июня 2016

Джеймс Кэмерон не в восторге от «Пробуждения Силы»


Джеймс Кэмерон не в восторге от «Пробуждения Силы» - фото 1

В видеоинтервью IndieWire создателя двух самых кассовых фильмов всех времен («Аватара» и «Титаника») Джеймса Кэмерона спросили, что он думает о третьем самом кассовом фильме всех времен: «Звездные войны: Пробуждение Силы».

Кэмерон ответил с присущей ему откровенностью:

Джордж Лукас — мой хороший друг, и мы как раз недавно об этом говорили. Я не хочу много говорить о «Пробуждении», потому что я очень уважаю Джей Джей Абрамса, и мне интересно, что они сделают в следующей части, какие у них планы на новую трилогию. Но я вынужден сказать, что, на мой взгляд, в шести фильмах Джорджа было больше воображения и визуальных инноваций. Фильм Абрамса — это возврат к тем вещам и персонажам, которых мы видели раньше. Шаги к представлению новых героев там сделаны микроскопические. У меня еще нет твердого мнения о новых «Звездных войнах», хочу посмотреть, что они с ними сделают.

С отсутствием воображения у Абрамса Кэмерон, как всегда, попал в самую точку, хоть он и сделал скидку на будущие фильмы Райана Джонсона и Колина Треворроу. Восьмой эпизод выйдет в декабре 2017-го, девятый — в мае 2019-го, тогда у Кэмерона можно будет спросить его окончательное мнение.

Комментарии 113
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Безнадежный алкаш
Безнадежный алкаш
визуальные инновации? в приквелах? ахахахахх