08 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Dwarf Fortress подарили третье измерение


Dwarf Fortress подарили третье измерение - фото 1

Поклонники, разработав моды, превратили текстовый градостроительный симулятор Slaves to Armok: God of Blood Chapter 2: Dwarf Fortress в изометрическую игру. Об этом сообщает сайт журнала Wired.

За семь лет Dwarf Fortress обросла модификациями. В 2009 году появилась программа Stonesense, которая по запросу преобразовывала ASCII-текст Dwarf Fortress в изометрическую графику. Программу дорабатывали, но от версии к версии ее все так же приходилось запускать отдельно от игры.

В июле 2013 появился плагин RenderMax, который заменил технологическую основу Dwarf Fortress. Воспользовавшись им, создатели Stonesense выпустили обновленную модификацию, в которой смогли запустить свою программу, которая на лету полностью заменяет текстовую графику трехмерным изображением.

Slaves to Armok: God of Blood Chapter 2: Dwarf Fortress — текстовый градостроительный симулятор программиста Тарна Адамса. Игра вышла в августе 2006 года на PC, Linux и Mac. Разработчик по-прежнему выпускает новые версии.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Oleg  Kubaneishvili
Oleg Kubaneishvili
Я как раз сегодня пытаюсь в нее играть. Час потратил только на генерацию мира, распределение характеристик и снаряжения для этих чертовых гномов. Хоть бы сил освоить хватило.
fegizi
fegizi
Комментарий был удален
Yobraza
Yobraza
Ну наконец то. А то глаза уже болят от этих символов