24 августа 2015Игры
Обновлено 24.08.2015

Двое американцев хотели расстрелять фанатов Покемонов


Двое американцев хотели расстрелять фанатов Покемонов - фото 1

Полиция Бостона, США, задержала двух мужчин (Джеймс Стамбо, 27, и Кевин Нортон, 18 лет), которые собирались прийти с огнестрельным оружием на Международный чемпионат по Покемонам (Pokemon World Championships), который прошел в минувшие выходные. В машине мужчин был обнаружен дробовик Remington, винтовка DPM5 Model AR-15, патроны и охотничий нож. По мнению полиции, мужчины собирались убить фанатов Покемонов.

К такому выводу они пришли на основе информации, полученной от участников мероприятия. Кевин Нортон разместил фотографию оружия на своей странице в социальной сети Facebook и сопроводил ее комментарием «Ready for Worlds Boston» (готовы к чемпионату в Бостоне).

Когда один из комментаторов пожелал Нортону удачи, тот ответил: «С убийством конкурентов?» После этого комментатор отправил жалобу в полицию, сотрудники которой выследили автомобиль потенциальных убийц.

Представители The Pokemon Company International, владельцы прав на бренд Pokemon, поблагодарили полицию за работу и пообещали, что и в будущем будут внимательно относиться к вопросам безопасности на проводимых ею мероприятиях.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Oleg  Kubaneishvili
Oleg Kubaneishvili
Наверняка их наняли фанаты "Дигимонов" и "Бакугана"
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Кто кого