27 марта 2024Кино

Дверь из сцены спасения в «Титанике» продали на аукционе за почти $720 тысяч


Как сообщает издание The Guardian, та самая дверь из «Титаника» (Titanic), которая спасла героиню Кейт Уинслет в финале, была продана на аукционе мероприятия Heritage Auctions «Сокровища с планеты Голливуд». Любопытный лот продали за 718 750 долларов. На новость обратил внимание онлайн-кинотеатр Tvigle.

Сцена в конце «Титаника», где Роза спасается благодаря двери, а Джек в исполнении Леонардо ДиКаприо замерзает и погибает, неоднократно вызвала дискуссии среди зрителей. Такую смерть многие считают нелепой, поскольку на той самой двери вполне могли бы разместиться двое взрослых людей. Режиссёр «Титаника» Джеймс Кэмерон в 2022 году провёл эксперимент, благодаря которому доказал, что Джек и Роза не смогли бы выжить, если бы вдвоём воспользовались единственным шансом на спасение.

«С того момента мы провели тщательный анализ с экспертом по гипотермии, который воспроизвел плот из фильма. […] Мы взяли двух каскадеров с такой же массой тела, как у Кейт и Лео. Поместили сенсоры на их тела, поместили их в ледяную воду и проверили, смогут ли они выжить в условиях, применяя различные методы [спасения], и ответ был таков: они оба никак не могли выжить. Только один мог спастись», — сообщил о результатах Кэмерон.

Также о возможности спасения рассуждала Кейт Уинслет, заявив в декабре 2022 года, что сомневается в благополучном исходе для обоих героев.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь