16 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Две серии Halo вышли на iOS


16 апреля на iOS появились две игры в серии Halo: Spartan Assault и Spartan Strike. Каждая из игр стоит 349 рублей, в составе пакета Halo: Spartan Bundle обе части можно приобрести за 599 р. Обе игры — аркадные шутеры в виде сверху c возможностью независимого перемещения и стрельбы (так называемые twin stick shooters).

Spartan Assault вышла на ПК, Xbox- и Windows Phone-устройствах еще в 2013 году, Spartan Strike — свежий сиквел, разработанный теми же компаниями 343 Industries и Vanguard Entertainment и сразу же отправленный в App Store.

Это первый случай появления игры во вселенной Halo на iOS-устройстве. Оба аркадных шутера сюжетно связаны с основной серией FPS Halo. Действие Spartan Assault происходит между событиями Halo 3 и Halo 4 на планете Дратеус 5; действие Spartan Strike начинается во время событий Halo 2 на Земле, в районе восточноафриканского города Момбаса в Кении, а потом переносится в космос на борт гигантского мира-крепости Гамма в 25 000 световых лет от Земли.

В обеих играх крохотные спецназовцы-Спартанцы бегают по карте и стреляют в пришельцев, но в Spartan Strike в сражениях можно использовать боевое багги Warthog и ховекрафт Kestrel.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lentinant
lentinant
Так может, не "две серии", а "две игры серии"?
Roman  Bondarenko
Roman Bondarenko
Кто играл? Стоит брать?