10 июля 2017Интернет
Обновлено 10.07.2017

Dunkey против игрожура: как из-за одного ролика сгорели сразу все


Мы уже подробно рассказали о ролике VideoGameDukney, в котором он старательно втаптывает игровую журналистику в грязь, однако это еще не самое веселое. Самое веселое — это реакции критиков на ролик.

Реакции чаще всего довольно злые, или как минимум пренебрежительные, однако есть и парочка весьма взвешенных мнений. К сожалению, таких оказалось слишком мало — остальные пылают праведным гневом (ну или просто пылают), и делают вид что Dunkey — не более чем ничего не понимающий ютубер.

Многие, как вы можете увидеть, спрашивают, мол, кто такой этот Dunkey, какого черта он вообще лезет не в свое дело, и почему кто-то вообще должен обращать внимание на его мнение.

Как игровые журналисты реагируют на ролик VideoGameDunkey

Вот что думает одна из авторов IGN о ролике: «Мне действительно наплевать на то, что Данки там думает о игровых сайтах, потому что я уже привыкла к его роликам, однако радостно, что он нас тоже ненавидит

В основном потому что мне по фану смотреть его ролики вместе с коллегами, которых он назвал «тупыми идиотами», но

Но меня бесит то, что он накидывается на фрилансеров, которые не имеют к редакционной политике того или иного сайта совершенно никакого отношения

Увидеть свое имя в этом ролике, который посмотрит больше трех миллионов человек, реально страшно, особенно для новичков. Я надеюсь, над ними не будут издеваться.

Коллегу поддержал и другой сотрудник IGN: «Это видео разочаровывает. Мне нравятся ролики этого парня, но черт возьми, гнать на людей только из-за места их работы? Серьезно?»

Основатель takethis.org: «Серьезно не вижу другого поинта от Dunkey в ролике, кроме как „IGN сосет, потому что они крупный портал и я там не работаю“»

Шеф-редактор Gamespot: «Блин, это видео Dunkey хреновое»

Репортер Kotaku: «Мне нравится то, что делает Dunkey, но не уверен, что заинтересован в его мнении на тему критики видеоигр»

У критики видеоигр реально есть проблемы, и обсуждение этих проблем — вещь хорошая. Но не в формате реакций на комментарии очередного Дезинформированного Чувака Недели

По сути обсуждение проходит вокруг едва ли значимых вещей и заставляет многих занять оборонительные позиции. Это утомительно

Большинство работников игровых сайтов или проигнорировало ситуацию, или же довольно негативно отнеслось к ролику блогера. Серьезно к вопросу, кажется, подошел один-единственный человек, автор Forbes Пол Тасси, написавший довольно длинную колонку, где разобрал по пунктам все претензии VideoGameDunkey. Да, он почти ни с чем не согласился.

Ну и, разумеется, простые пользователи в большинстве своем над гневом журналистов злорадствуют — мол, задели вас за живое, вот вы и прикидываетесь, что вам все равно:

Как сейчас выглядят все эти критики:

Ну и реакция самого VideoGameDunkey на развернувшийся вокруг ад:

Есть люди которые любят видеоигры и пытаются делать хорошую работу. Только вот в качестве ответов на свой ролик я получил пару взвешенных ответов и штук пятнадцать вялых членов.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
И вот поэтому лучше Данки нет ничего