20 февраля 2017Игры

Думфист не будет следующим героем Overwatch


После выхода Сомбры многие считали, что следующим персонажем Overwatch станет Doomfist, Кулак смерти, предпосылки к чему были давно раскиданы по всей игре. Однако недавно игровой директор Overwatch Джефф Каплан развенчал это предположение своим сообщением на форуме — «24 [герой] — не тот, о ком вы думаете».

На данный момент нам немного известно о Кулаке смерти. Начнем с того, что так называется не предполагаемый персонаж, а высокотехнологичное оружие, которое было впервые продемонстрировано нам во вступительном ролике Overwatch.

Из этого же ролика мы узнаем, что перчатка обладает невероятной силой, способной «снести целый дом», которую крайне сложно обуздать, а последний ее обладатель был повержен Уинстоном. Также Кулак смерти был продемонстрирован в действии одним из братьев, гулявших по музею.

Здесь сразу появляются два логичных вопроса: почему обладатель сверхоружия был побежден гориллой, а подросток смог справиться с силой перчатки? Возможно, Кулак смерти не такой уж смертоносный, а его сила довольна нестабильна и может сыграть злую шутку над владельцев.

Думфист не будет следующим героем Overwatch - фото 1

Следующее упоминание Думфиста появляется на игровой карте Нумбани, где задача игроков — остановить или доставить груз, а именно ту самую перчатку из вступительного ролика. Помимо самого Кулака Смерти в качестве ценного артефакта, на локации можно увидеть три плаката, на которых изображены три человека, предположительно мужчины, с той же самой перчаткой. Личность последнего при этом неизвестна. Первые же два плаката подписаны как «Спаситель» и «Бедствие», что указывает на отрицательный характер второго носителя и объясняет, почему Уинстон с ним сражался.

Думфист не будет следующим героем Overwatch - фото 2

Главная же причина, по которой Думфиста стали считать следующим героем Overwatch, — актер Терри Крюс, который хотел озвучивать этого персонажа и посещал офис Blizzard. Желание Крюса было столь велико, что он даже выложил свою версию озвучки Думфиста.

Также в тестовом клиенте было обнаружено изображение разбитого контейнера из Нумбани, что многие сочли за намек — перчатка похищена, а значит скоро появится новый преемник Кулака Смерти.

Думфист не будет следующим героем Overwatch - фото 3

Но, как ранее говорилось, Джефф Каплан дал фанатам понять, что Думфиста следующим мы не увидим, хотя его появление в Overwatch все так же возможно. Возникает вопрос — кого же нам ожидать в качестве нового героя? Игроки стали строить новые теории и догадки.

Первый и также давно обсуждаемый вариант — Афина — искусственный интеллект Overwatch, закадровый голос игры. Ее появление как отдельного и явного персонажа впервые произошло в ролике про Уинстона «Общий сбор».

Некоторое время по сети гуляло мнение, что Афина также отчасти причастна к пробуждению Бастиона и изменению его «характера» в ролике «Последний Бастион».

Однако сложно представить себе такой Искусственный Интеллект в качестве персонажа, не говоря уже о том, какими способностями Афина может обладать.

Другое предположение о том, кто будет следующим героем, основано на работе актера Алекса Малаоса, который, по неподтвержденной информации, озвучивает нового персонажа Overwatch родом из Илиоса.

Догадок существует немало, но Blizzard не спешит давать фанатам больше подсказок, равно как и делать официальный анонс.

Думфист не будет следующим героем Overwatch - фото 4
Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LeakingBrain
LeakingBrain
Ломаем шаблоны — Думфист будет хиллер, дает волшебного пенделя союзнику своей чудо-ручкой, и тот с новыми силами влетает (буквально) в бой
S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.
А ништяк - выпусти игру с полусюжетом, фанаты додумают сами, а что понравится выпустим. Удобно)