31 мая 2016
Обновлено 06.06.2016

Дуэйн Джонсон сыграет первого в мире супергероя у Шейна Блэка


Дуэйн Джонсон сыграет первого в мире супергероя у Шейна Блэка - фото 1

Док Сэвейдж — малоизвестный у нас героей американских книг, комиксов и радиошоу 30-х и 40-х годов, которые в основном сочинял автор Лестер Дент.

Главного героя с детских лет воспитывала команда ученых, так что он наделен сверхчеловеческими силой, памятью, выносливостью, владеет различными боевыми искусствами и является талантливым ученым и доктором медицинских наук (отсюда прозвище). В 70-х про Сэвейджа уже был снят один, крайне малоудачный фильм, в конце 90-х ходили слухи о возможном ремейке с Арнольдом Шварценеггером, но картину отменили после того, как Шварценеггер решил избираться в губернаторы Калифорнии.

Дуэйн Джонсон сыграет первого в мире супергероя у Шейна Блэка - фото 2

Последний вариант ремейка в 2013 году написали сценаристы фильма «Славные парни» Шейн Блэк и Энтони Багароцци. Пока сценарий лежал на полке у Sony, появилась информация, что в роли Сэвейджа заинтересован Дуэйн «Скала» Джонсон — но официально ничего не подтверждалось.

Сегодня стало известно, что Джонсон провел американский День памяти в компании Блэка и продюсеров, работая над фильмом «Док Сэвейдж». Джонсон подтвердил свое участие в своем Instagram:

Официально: если вы фанат комиксов, вы уже наверняка знаете, что первым супергероем (раньше Супермена) был Кларк «Док» Сэвейдж. Хочу поблагодарить моего друга и сценариста Шейна Блэка и его партнеров Энтони Багароцци и Чака Мондри за то, что они прилетели из Лос-Анджелеса и провели со мной День памяти, вырабатывая идеи и делая разбивку сценария для этого очень крутого проекта.

Встреча со сценаристами прошла в предельно неформальной обстановке:

В данный момент Блэк занимается ремейком «Хищника» для компании Fox, который выйдет в феврале 2018-го. Судя по всему, «Док Сэвейдж» будет его следующим проектом.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rekоmbо
Rekоmbо
Зачем они позвали Скалу на роль этого героя, если он может играть только Скалу?