30 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Dreamfall Chapters выпустят по частям


Dreamfall Chapters выпустят по частям - фото 1

Adventure-игру Dreamfall Chapters: The Longest Journey разобьют на пять эпизодов и выпустят по частям. Разработчики рассказали об этом на странице игры в Kickstarter.

Игроки, которые жертвовали деньги через Kickstarter или PayPal, бесплатно получат все пять эпизодов, а остальные смогут купить Dreamfall Chapters по частям или целиком. Геймдизайнер Рагнар Торнквист объяснил, что, разделив игру, разработчики воплотят все задумки и не станут второпях вырезать персонажей и локации. Первый эпизод под названием Book One: Reborn выйдет осенью 2014 года для PC, Mac и Linux.

_Dreamfall Chapters: The Longest Journey _— продолжение adventure-игр The Longest Journey и Dreamfall: The Longest Journey, которые разработала студия Funcom. Первая часть вышла в ноябре 1999 года для PC и набрала средний балл 88% на агрегаторе GameRankings. Вторая часть, набравшая средний балл 77.48% (PC), появилась в апреле 2006 года на PC и Xbox, а в марте 2008 добралась до Xbox 360. Funcom объявила о разработке Dreamfall Chapters в 2007 году, но вскоре проект заморозили. В ноябре 2012 года компания сообщила, что Dreamfall Chapters займется студия Red Thread Games, основанная создателем серии Рагнаром Торнквистом. Чуть позже Норвежский институт кино пожертвовал на разработку игры $174 тыс. В феврале 2013 года Торнквист запустил Kickstarter-кампанию и собрал более $1,5 млн — почти вдвое больше требуемой суммы.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vova4yma
vova4yma
Пошла мода. Скоро нам будут продавать игры по 2 часа гемплея.