22 марта 2024Игры

Dragons Dogma 2 на релизе столкнулась с негативными обзорами в Steam


Наступил день релиза Dragon’s Dogma 2 на PC, PS5 и Xbox Series. Напомним, что в игре есть перевод на русский язык, но политика Capcom исключает официальные продажи в российском регионе.

Тем временем в Steam Dragonʼs Dogma 2 успели опробовать 184,412 игроков. ещё 730 человек написали на новинку обзоры. И они оказались «в основном отрицательными». Что же пошло не так?

Во-первых, PC-версия Dragonʼs Dogma 2 страдает от плохой производительности. Игроки сталкиваются с постоянными просадками FPS, проблемами с прогрузкой текстур, разными глитчами, частыми вылетами и другими неприятными моментами.

Во-вторых, многие пользователи ругают особенность Dragonʼs Dogma 2 с одним персонажем и одним слотом сохранений. Такие ограничения при текущем техническом состоянии игры делают прохождение невозможным. А ещё просто так удалить своего персонажа и создать нового для полного рестарта в самой игре не получится — для этого нужно удалять файлы с компьютера и из облака мануально.

В-третьих, в Dragonʼs Dogma 2, базовая версия которой продаётся за 70 долларов, включает миктротранзакции. Да, они опциональны, но многие игроки находят их неуместными.

Тем временем критики встретили Dragonʼs Dogma 2 восторженными отзывами. Часть игроков также осталась под приятным впечатлением от игры, похвалив весёлый геймплей и иммерсивность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь