18 ноября 2014Игры
Обновлено 05.01.2016

Dragon Age: Inquisition не попадет в Индию из-за гей-сцен в игре


Dragon Age: Inquisition не попадет в Индию из-за гей-сцен в игре - фото 1

Компания Milestone Interactive, дистрибьютор игр Electronic Arts в Индии, решила не продавать ролевой экшен Dragon Age: Inquisition на территории страны из-за того, что в игру попали гомосексуальные сцены. Об этом сообщает сайт телевизионной сети NDTV.

В компании заявили, что в Индии Dragon Age: Inquisition убрали из цифрового магазина Origin и вернут деньги пользователям, которые успели купить игру. В рознице и цифровых магазинах других платформ она тоже не появится. На такой шаг компании пошли, чтобы не нарушить местные законы: в декабре 2013 года Верховный суд Индии восстановил положение от 1861 года, в котором гомосексуальная связь объявлена вне закона.

Тем не менее серии The Sims, Mass Effect и другие игры Electronic Arts, в которых есть однополые романы, продолжат продавать в Индии.

Dragon Age: Inquisition — фэнтезийный ролевой экшен, третья часть серии. Студия BioWare разработала игру на технологии Frostbite 3. Предыдущая часть, Dragon Age 2, появилась на PC, Xbox 360 и PS3 в марте 2011 года и получила на агрегаторе GameRankings средний балл 80,37% (PS3). Inquisition выпустят 21 ноября 2014 года на Xbox 360, PS3, PS4, Xbox One и PC. В России цифровую версию игры для компьютеров закончили 18 ноября. В игре доступно около 40 концовок, чтобы пройти ее целиком, потребуется 150-200 часов.

Комментарии 77
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R0han
R0han
А в фар крае можно слона убить.
Amatsu
Amatsu
именно гей сцен? а лесбиянки в индии ок?