08 июня 2017Игры
Обновлено 09.06.2017

Дошутились: первое заседание совета блогеров при Госдуме уже скоро


Помните, мы писали про то, что в Госдуме планируют создать собственный совет блогеров? Все тогда пошутили да махнули рукой — мол, ну кому в здравом уме придет в голову такая идея? Зря шутили.

Представитель Молодежного парламента при Госдуме Илья Зотов сообщил о создании экспертного «совета по развитию информационного общества и средств массовой информации». Да, это тот самый совет блогеров. Первое его заседание пройдет уже совсем скоро — 20 июня 2017 года.

Дошутились: первое заседание совета блогеров при Госдуме уже скоро - фото 1

Решение о создании подобного совета возникло задолго до 22 мая, где в Госдуме обсуждали будущее молодежной политики. Мы решили объединить молодых людей, являющихся лидерами мнения в социальных сетях, чтобы услышать их экспертное мнение по вопросам информационной повестки. На первом заседании мы обсудим проблематику анонимности в интернете, законодательное регулирование работы мессенджеров и другие вопросы.

Приглашения в совет Госдума отправила множеству разных людей, среди которых автор шоу «вДудь» Юрий Дудь, ведущий «+100500» Максим Голополосов, Николай Соболев, Мария Керимова (Maria Way), Екатерина Трофимова (Катя Клэп), Александра Балковская (Саша Спилберг) и другие.

Мы будем следить за развитием событий.

Комментарии 114
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ascron
Ascron
вилса собрал лайки
Shidoaritakato
Shidoaritakato
awesome_racoon
awesome_racoon
Серьёзно зачем? Для чего? Что они там будут делать? Почему в состав совета вошли полные идиоты? Что вообще творится в этой стране?