18 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Doom вернут к истокам в новой части


Продолжение Doom, лишившееся цифры в названии, выдержат в духе первых частей. Разработчики из id Software рассказали об этом на фестивале QuakeCon 2014, сообщает сайт журнала GameInformer.

О разработке Doom 4 объявили в мае 2008 года. Сначала местом действия игры собирались сделать Землю. В 2011 году концепцию игры полностью поменяли. На тот момент новая Doom сильно походила на игры серии Call of Duty.

Студия заново переосмыслила серию, и новая Doom будет не похожа на третью часть. События игры опять развернутся вокруг исследовательской лаборатории UAC на Марсе, куда через портал пробрались чудовища из ада. По словам продюсера Марти Стрэттона, разработчики готовят очень быстрый шутер, в котором не нужно искать укрытия, прятаться и ждать пока восстановится здоровье. В Doom будут аптечки, арсенал со знакомым оружием: двухствольным дробовиком, плазменным ружьем, ракетометом, бензопилой. То и дело игрокам придется драться врукопашную, отрывая демонам конечности.

На QuakeCon показали нарезку из игры, а широкой публике новую Doom представят в 2015 году. В бета-тестировании смогут поучаствовать те, кто оформили предзаказ на шутер Wolfenstein: The New Order. Когда оно начнется, неизвестно. Doom разрабатывают на технологии id Tech 6 для PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Шариков Полиграф Полиграфович
Шариков Полиграф Полиграфович
А ссылочки не нарезочки можно ?
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Угу, а третья чем вам не понравилась? Я до сих пор помню ужас от первой встречи с Бароном Ада. 100% новый дум будет как новый вульф.