19 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Doom 4 мог выглядеть как Gears of War


Вчера мы писали про тизер нового Doom с тремя секундами ревенанта и обреза двустволки (оба — из Doom 2 1994 года выпуска). Триумфальное возвращение Doom 4 состоится на июньской E3. Судя по слухам в западных СМИ, игра должна быть кровавым и скоростным шутером в духе 90-х. Никакого вам использования укрытий, паркура, переключения на вид из-за плеча и прочих понапридуманных за 2000-е лишних элементов геймплея…

В 2013 году id Software приостановила разработку четвертой серии Doom, потому что качество игры не соответствовало требованиям издателя Bethesda. Сегодня на форумах Doomworld появились изображения и ролик несостоявшейся версии. Картинки размещены неким пользователем Marnetmar и очень похожи на ранее мелькавшие в сети кадры из злополучного проекта. Видео взято из архива режиссера роликов Blur Studio Марка Бристоля.

Doom 4 мог выглядеть как Gears of War - фото 1
Doom 4 мог выглядеть как Gears of War - фото 2
Doom 4 мог выглядеть как Gears of War - фото 3

Серо-коричневая цветовая гамма. Игра в прятки за остовами автомобилей на разрушенных улицах абсолютно невзрачных земных городов. Спецназовцы в черной броне в виде от первого лица. Толстозадые повстанцы в камуфляже, неуклюже перемахивающие через препятствия в виде от третьего лица… Похоже, что id и Bethesda всеми силами старались сделать из Doom Gears of War!

Doom 4 мог выглядеть как Gears of War - фото 4
Doom 4 мог выглядеть как Gears of War - фото 5
Doom 4 мог выглядеть как Gears of War - фото 6
Doom 4 мог выглядеть как Gears of War - фото 7
Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ацил
Ацил
"Игра должна быть кровавым и скоростным шутером в духе 90-х." - Прям Duke Nukem Forever по описанию, надеюсь все не так плохо