13 апреля 2015Интернет
Обновлено 27.07.2015

Документальный фильм BBC про создание GTA обойдется без создателей GTA


Документальный фильм BBC про создание GTA обойдется без создателей GTA - фото 1

В марте стало известно, что британская телекомпания BBC снимет документальный фильм, посвященный созданию сериала Grand Theft Auto. Но, как оказалось, разработчики оригинальной GTA об этом ничего не знают. О них, кажется, все забыли.

Немного истории: разработкой первой игры серии занималась студия DMA Design, которая впоследствии превратилась в знаменитую Rockstar North. Но, как оказалось, BBC не связалась с ключевыми разработчиками игры, которые со временем ушли из компании.

Говорит сценарист DMA Design Стив Хаммонд:

История DMA Design наверняка будет сжата до короткого текста, а затем сразу начнется история создания Grand Theft Auto 3. Ни один сотрудник DMA Design, с которым я разговаривал, ничего не знает о фильме.

В таком случае не очень понятно, каким образом BBC претендует на документальную составляющую этой ленты. Или, возможно, она будет называться «История создания Grand Theft Auto 3»? Просто потому, что без интервью с людьми, которые отвечали за самые первые игры серии, этот фильм становится с документальной точки зрения бессмысленным.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
elDevil
elDevil
лалки
Удалённый аккаунт
Удалённый аккаунт
А ведь они бы могли подробнее осветить разработку первой GTA, вплести в сюжет Дэйва Джонса, рассказать интересные факты о продвижении GTA 2 ("Укради эту игру"). Расхождение во взглядах с Хаузерами, которое привело к уходу из DMA и созданию собственной студии. Блин, зря BBC упускают такую возможность, там ведь Оливер очень круто в книге всё это осветил...