22 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Доход от цифровых продаж игр в мире превысил $3 млрд


Американское маркетинговое агентство NPD Groupобнародовало мировую статистику продаж видеоигр на 4 квартал 2011 года.

Согласно отчету, суммарная выручка в от альтернативных каналов дистрибуции, куда входят перепродажа, аренда, подписка, цифровые версии, социальные и мобильные игры и скачиваемые дополнения, составила $3,33 млрд в США, Англии, Германии и Франции. Самая большая доля принадлежит Соединенным Штатам ($2,04 млрд), за которой следует Великобритания ($508 млн), Германия ($461 млн) и Франция ($320 млн). Прибыль от продаж в розничных сетях опубликована не была.

Доход от цифровых продаж игр в мире превысил $3 млрд - фото 1

Подобная статистика, где учитываются показатели четырех стран мира, стала для NPD первой. Это связано с открытием новых офисов компании в Англии, Германии и Франции. “Это удивительно, какие нюансы существуют в поведении потребителей в различных странах”, - заявил аналитик Анита Фрейзер (Anita Fraizer). Ранее агентство публиковала данные только об американском рынке.

Точный рост прибыли от цифровых продаж в мире неизвестен. В третьем квартале 2011 года в США на физических носителях в розничных магазинах было приобретено игр на общую сумму $1,3 млрд, в то время как цифровые версии сгенерировали прибыль размером $1,6 млрд. Таким образом, прибыль от продаж цифровых версий в США возросла на $400 млн. Годовой отчет с сопоставлением розничного и цифрового каналов продаж как в США, так и во всем мире агентство NPD не опубликовало.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
VLGGhosT
VLGGhosT
хм...Всё так плохо?)
Главный пони
Главный пони
Шас еще посчитают количество скачанных игр, и сколько могли бы заработать без пиратства.