05 января 2017
Обновлено 05.01.2017

Дочь Человека-Муравья оказалась советской шпионкой


Дочь Человека-Муравья оказалась советской шпионкой - фото 1

В среду 4 января вышел первый номер серии The Unstoppable Wasp, главным героем которой стала Надя Пим – дочь Хэнка Пима от первого брака, о существовании которой стало известно только в прошлом году.

Внимание! В тексте есть спойлеры к серии The Unstoppable Wasp.

Дочь Человека-Муравья оказалась советской шпионкой - фото 2

Сольная серия посвящена целиком Наде Пим, чьи родители супергерой и ученый **Хэнк Пим (Человек-Муравей)**и ученый-химик Мария Тровая. Девушка пытается получить американское гражданство, и поэтому ее отправляют в миграционную службу в сопровождении Мисс Марвел.

Попутно комикс показывает Надю как персонажа, для которого очень непривычно жить в 21-м веке: различные фастфуды, модные тенденции в кино и литературе, молодежный сленг и прочее - она была всего этого лишена, пока пребывала в специальном советском учреждении – Red Room. В комиксах в этом учреждении в Союзе тренировали шпионов (например, Черная Вдова вышла оттуда), но Надю из-за ее высокого интеллекта отправили в отдельное подразделение, чтобы она занималась наукой. Там она занялась Частицами Пима, благодаря которым уменьшилась и смогла сбежать.

Впервые полноценно Надя Пим появилась в серии All-New All-Different Avengers, где ее приняли в команду Мстителей наравне с Капитаном Америка, Тором, Человеком-Пауком, Вижном и другими.

Развивая тему, авторы комикса случайно сталкивают Надю с Барбарой Морс, агентом ЩИТпо прозвищу «Пересмешница», и та рассказывает Наде о списке самых умных людей во вселенной Marvel. Надя оказывается расстроена тем, что после нелюдя Лунной Девочки следующая женщина находится только на двадцать седьмом месте в списке (кстати, новый Халк-азиат тоже есть в этом списке). Надя решает доказать, что в мире существует больше гениальных девушек и что этот список не показывает настоящих результатов, и потому устраивает собственное исследование, чтобы представить его в рамках своей инициативы Genius in Action Research Labs (коротко G.I.R.L.). Как она это сделает – узнаем во втором номере серии, который выйдет первого февраля.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Да чтоб вас...первого места мало. Хотим все из ноунеймов женского пола
nopeD
nopeD
"Маравья"? Уверен?