07 апреля 2016
Обновлено 08.04.2016

До начала «В поисках Дори» нам покажут мультфильм про птицу-песочника


До начала «В поисках Дори» нам покажут мультфильм про птицу-песочника - фото 1

К мультфильму «В поисках Дори» в кинотеатрах будет прилагаться новая короткометражка Pixar. Шестиминутный фильм «Пайпер» рассказывает о маленькой птичке-песочнике (по английски птица называется sandpiper), которая пытается справиться с боязнью воды. Для птички, живущей на пляже, гидрофобия — это серьезная проблема.

Вдохновение для мультфильма режиссер Алан Барилларо почерпнул на берегу залива Сан-Пабло неподалеку от студии Pixar в городе Эмеривилл, штат Калифорния. Барилларо — один из аниматоров студии, который дебютирует как режиссер с данной короткометражкой — бегал по пляжу и наблюдал, как тысячи песочников одновременно убегают от океанских волн, а потом быстро возвращаются в поисках пищи. Он решил, что птица-песочник — это идеальный персонаж для короткого мультфильма без слов.

Все мы ходили на пляж, но мы никогда не смотрели на набегающую волну с точки зрения маленькой птички, в сантиметре от песка. Это ведь так страшно!

Ранние наброски Барилларо впечатлили руководство Pixar, Эндрю Стэнтона и Джона Лассетера. Они предложили ему развить сюжет мультфильма из зарисовки в короткометражку: скажем, там появится маленький рак-отшельник, который показывает птичке, как нужно бороться с волнами.

«Пайпер» и «В поисках Дори» выйдут на российские экраны 16 июня.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
olegdo
olegdo
Алан Барилларо бегал по солнечному пляжу как всегда в обед...потом пришел и поделился за чашкой зеленого чая в бунгало со своими коллегами. Так и родился 6 минутный ролик. В то же время в далекой холодной России, аниматор Иван в 8 часов вечера в пятницу, допиливал движение хвоста плохо детализированного и убогого волка...А дома его ждала жена, теща и уже холодный бооорщььь...