30 июня 2016Технологии

Для Xbox One выйдет инновационный геймпад в стиле Titanfall 2


В Сети появились фотографии и характеристики особого контроллера для Xbox One и Windows PC, выполненного в стиле Titanfall 2. Но, кроме крутого оформления, новинка может предложить еще и несколько новых элементов управления, которых раньше не было ни на одном геймпаде.

Для Xbox One выйдет инновационный геймпад в стиле Titanfall 2 - фото 1

Выполненный в милитари-стиле контроллер можно использовать как с Xbox One, так и для игры на PC, причем все дополнительные элементы управления будут работать без ограничений. Рядом с правым стиком расположена небольшая кнопка, которая переназначает крестовину на управление звуком игры и голосового чата. Раньше мы уже видели такую на геймпаде, выпускавшемся ограниченной серией к выходу Mirror’s Edge Catalyst.

Но это далеко не все особенности новинки. Titanfall 2 Controller оснащен особыми стиками ALPS повышенной эргономичности и мягкими прорезиненными накладками на рукоятках, а курки имеют необычную ребристую поверхность.

Но самое интересное скрыто на нижней стороне геймпада. там расположились два аналоговых колесика, действия которых можно программировать самостоятельно. На эти колесики можно назначить до 6 различных действий, что может быть весьма удобно в напряженных ситуациях, когда просто нельзя убрать палец со стика управления камерой, чтобы дотянуться до основного блока кнопок.

К сожалению, контроллер проводной, он комплектуется отсоединяемым 10-метровым кабелем. Но если вы сидите близко к компьютеру или консоли, его можно заменить на более короткий кабель для зарядки обычного беспроводного контроллера.

Пока не ясно, когда Titanfall 2 Controller поступит в продажу, но на некоторых сайтах, включая Amazon, уже можно оставить заявку на предзаказ. За геймпад просят полновесные $60 – это стандартная цена беспроводной модели. К слову, это не единственный вариант оформления. Кроме версии, оформленной в духе Titanfall 2, в продажу поступит вариант в стиле Battlefield 1, но выглядит он не так внушительно.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Инновации уровня аппл последних лет