13 марта 2024Игры

Для ремастера Tomb Raider вышел первый патч с исправлениями уровней


Трилогия ремастеров Tomb Raider I–III Remastered получила первый патч, в котором разработчики внесли ряд изменений — они коснулись как текстур, так и некоторых графических исправлений, в том числе касающихся UI, а также размещения секретных предметов и хитбоксов пауков из Tomb Raider II.

Разработчики добавили отсутствующие HD-текстуры во все ремастеры, а также доработали некоторые локации с проблемным освещением. Дополнительно каждая отдельная игра в трилогии получила определённые исправления: например, в Tomb Raider 3: Adventures of Lara Croft разработчики исправили статичную болотистую грязь и добавили ей эффект волн, как в оригинале — в релизной версии грязь была статичной, из-за чего новички могли по ошибке в неё зайти и утонуть.

Некоторые дополнительные изменения коснулись UI, а также фоторежима — в нём изменились некоторые позы для Лары Крофт. Впрочем, следует помнить, что в версии игры для EGS в фоторежиме была 21 поза — сейчас их всего 8. Вероятно, ремастеры в будущем получат другие графические улучшения — версия для EGS выглядела заметно лучше версий для Steam и GOG. Настолько заметно, что разработчики сами это признали и уравняли все версии, откатив ремастер в EGS.

С полным списком изменений можно ознакомиться в официальном блоге разработчиков. Детальное сравнение старых версий Tomb Raider и обновлённых можно посмотреть в отдельном ролике.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фёкл Зупанич
Фёкл Зупанич
Хорошо, что не стал играть сразу после выхода.