11 марта 2014Технологии
Обновлено 27.07.2015

Для Flappy Bird изобрели плюшевый контроллер


Американская компания ZowPow сделала плюшевый контроллер для мобильной игры Flappy Bird. Изобретатели собирают деньги, чтобы запустить производство, говорится на их сайте.

Устройство ZowPow называется Flappy, в него встроен датчик движения и отсек для двух батареек типа AAA. Контроллер подключается к планшету или смартфону. Чтобы управлять птичкой во Flappy Bird, нужно двигать игрушку вверх-вниз. В комплект к Flappy компания разработала игру, которая «достаточно отличается» от Flappy Bird. Ее можно будет бесплатно скачать в Google Play и App Store.

Автор исходной игры Нгуэн Ха Донг никак не причастен к этой затее, но изобретатели связались с ним и надеются, что он присоединится. Вдобавок ZowPow подготовила программную среду, чтобы игры-клоны были совместимы с контроллером. ZowPow нужно $25 тыс., на сегодня ей перечислили около $2 тыс. Оформить предзаказ стоит $15, доставка оплачивается отдельно. Кампания продлится до 8 апреля 2014 года.

Flappy Bird исчезла из цифровых магазинов 9 февраля 2014 года. После этого некоторые игроки попытались нажиться на этом и стали продавать свои смартфоны с установленной игрой на интернет-аукционе eBay с огромной накруткой. Разработчики подражают вьетнамскому геймдизайнеру Нгуэну Ха Донгу и выпускают игры, похожие на Flappy Bird. Один из них даже умудрился перенести игру на PS Vita. Apple и Google сейчас отказываются принимать в App Store и Google Play приложения-клоны.

Flappy Bird появилась 24 мая 2013 года на iOS. 30 января 2014 года вышла на Android. В том же месяце заняла первые места в чартах App Store разных стран. Ее успели скачать более 50 млн человек.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
Люди уже сходят сума от всякой пятисортной фигни.
AprilTaurus93
AprilTaurus93