30 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Disney Infinity расширят комикс-вселенной Marvel


Disney Infinity расширят комикс-вселенной Marvel - фото 1

Продолжение Disney Infinity посвятят персонажам комиксов Marvel. Об этом компания Disney объявила на специальной конференции в Лос-Анджелесе.

Игра называется Disney Infinity Marvel Super Heroes. В ней появятся «Мстители», «Стражи Галактики», Человек-паук, Локи, М.О.Д.О.К. и другие персонажи. Среди уровней игры — Манхэттен и Асгард.

В стандартный набор Disney Infinity Marvel Super Heroes войдут фигурки Тора, Черной вдовы и Железного человека, посвященный «Мстителям» уровень и два случайных power discs, открывающих различные способности, средства передвижения и оружия. Игра выйдет осенью 2014 года на PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Wii U и iOS. В нее можно будет перенести всех персонажей и power discs из оригинальной Disney Infinity. В будущем для игры также будут выпускать фигурки персонажей Disney.

Disney Infinity расширят комикс-вселенной Marvel - фото 2

The Walt Disney Company приобрела издательство Marvel в 2009 году за $4 млрд. Спустя три года компания купила за ту же сумму Lucasfilm. Позже генеральный директор Avalanche Software Джон Блэкберн заявил в интервью, что компания хотела бы добавить в Disney Infinity персонажей Marvel и Lucasfilm. 8 апреля 2014 года Disney опубликовала видео Disney Infinity, в котором появился щит Капитана Америки из «Мстителей».

Disney Infinity — sandbox-игра от американской студии Avalanche Software, совместившая персонажей разных вселенных Disney («Пираты Карибского моря», «Ральф», «Одинокий рейнджер» и других). Чтобы добавить новых героев в Disney Infinity, игрокам приходится покупать их фигурки. Игра вышла на PS3, Xbox 360, Wii, Wii U и 3DS в августе 2013 года. Осенью ее перенесли на iOS и PC. Disney Infinity набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 73,61% (Xbox 360). Разработка игры стоила более $100 млн, ее продажи превысили 3 млн экземпляров.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rekоmbо
Rekоmbо
Хорошо, что люди-икс не участвуют во всем этом диснеевском говне.