06 мая 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Disney Infinity 3.0: знакомим Соло и Асоку в трех кампаниях Star Wars


Disney Infinity 3.0 анонсирована официально — игра украсит собой обложку июньского выпуска Game Informer. Это аркадная песочница, посвященная героям различных франчайзов «Диснея».

В англоязычных СМИ в отношении парка героев используется крайне удачное слово stable — стойло. Игра выйдет на PlayStation 4, Xbox One, ПК, Wii U, PlayStation 3, Xbox 360, iOS и Android. К анонсу прилагаются официальный трейлер и первые изображения из стойла…

В третьей части Disney Infinity к героям «Пиратов Карибского моря», мультфильмов студии Pixar и супергеройской киновселенной Marvel впервые присоединятся персонажи «Звездных войн». Анакин Скайуокер и Асока Тано — в стартовом комплекте, дополнительно можно купить Люка, Лею, Дарта Мола, Оби-Вана, Чубакку, Хана Соло, Дарта Вейдера и Йоду… возможность приобрести Джа-Джа Бинкса пока не анонсирована. Герои Disney Infinity покупаются в виде отдельных наборов игрушек, а затем сканируются в игру через специальный коврик. Ранее о базовом наборе стало известно из произошедшей в немецком онлайновом магазине утечки.

Будут три кампании (Disney использует слово playset — игрушечный набор по мотивам): Twilight of the Republic, Rise Against the Empire и The Force Awakens. Обещана возможность смешивания различных плейсетов для составления нарушающих канон комбинаций героев: Соло и Йода, Люк и Асока, Чубакка и Анакин…

Disney Infinity 3.0: знакомим Соло и Асоку в трех кампаниях Star Wars - фото 1
Disney Infinity 3.0: знакомим Соло и Асоку в трех кампаниях Star Wars - фото 2

В целом разработкой игры занимается американская студия Avalanche Software, сделавшая две предыдущих части Disney Infinity. Кампания Twilight of the Republic разрабатывается британской Ninja Theory. Британцы известны как создатели Heavenly Sword, Enslaved и ремейка Devil May Cry, но в 2014 году они помогали «Диснею» в работе над супергеройской частью Disney Infinity 2.0

Действие «Сумерек» происходит после событий «Атаки клонов», Анакин и его ученица Асока сражаются с вампирами с новой армией дроидов. Будут планетарные и космические бои. Ninja Theory возьмет на себя всю работу над боевой частью игры: взыыы-взыыы световым мечом! Но двух студий-разработчиков тут оказалось мало: британская Sumo Digital, ранее сделавшая Forza Horizon 2-3 и мобильную гонку Sonic & All-Stars Racing Transformed, будет заниматься гоночной частью игры. Вжууух-вжууух на ховеркарах и лэндспидерах…

Disney Infinity 3.0: знакомим Соло и Асоку в трех кампаниях Star Wars - фото 3
Disney Infinity 3.0: знакомим Соло и Асоку в трех кампаниях Star Wars - фото 4

Но и трех студий было недостаточно: кампанию Rise Against the Empire делает британская Studio Gobo, ранее работавшая над плейсетом по «Пиратам Карибского моря». Играем за Люка и Лею на Явине, Хоте и Татуине — сражаемся со штурмовиками и лично Дартом Вейдером. Про последний плейсет — по «Пробуждению Силы» — известно лишь, что он выйдет зимой.

Дополнительно в Disney Infinity 3.0 будет плейсет по пиксаровскому мультфильму Inside Out и новые персонажи «Марвела»: скажем, Тони Старк в противохалковой броне из «Эры Альтрона». «Марвелом» будет заниматься еще один — пятый! — разработчик, канадская студия United Front Games, сделавшая Sleeping Dogs. Наконец, в игре будут персонажи из классических мультфильмов и не столько уж классических кино «Диснея»: Микки и Минни Маус, Сэм Флинн и Кворра из фильма «Трон: Наследие», снеговик Олаф из «Холодного сердца» и Фа Мулан из мультфильма «Мулан». И многие другие…

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
naive_dev
naive_dev
котор 3?