14 октября 2016
Обновлено 14.10.2016

Disney готовит фильм про Дона Кихота в духе «Пиратов Карибского моря»


Disney готовит фильм про Дона Кихота в духе «Пиратов Карибского моря» - фото 1

Терри Гиллиам вот уже 18 лет пытается снять фильм «Человек, который убил Дон Кихота»: в начале месяца картина опять осталась без финансирования, и ее производство вновь отложено на неопределенный срок.

Тем временем компания Disney запустила в производство свою версию романа Мигеля де Сервантеса. Источники The Hollywood Reporter сообщают, что по тону диснеевский «Дон Кихот» будет напоминать «Пираты Карибского моря»: это должна быть очень энергичная (то, что в США называется madcap) комедия с фантастическими (великаны вместо мельниц?) элементами.

Но все не так скверно: сценарий диснеевской версии пишет очень неплохой сценарист Билли Рэй, написавший один из моих любимых фильмов «Цвет ночи» с Брюсом Уиллисом и первую, лучшую серию «Голодных игр».

Никаких других подробностей о проекте не сообщается, но легко представить себе подход в духе «Пиратов» или «Одинокого рейнджера», где комедийный Санчо Панса затмевает собой довольно-таки деревянного идальго. На роль Пансы можно было бы порекомендовать Джонни Деппа — если бы не провалы «Рейнджера» и новой «Алисы» и не тот факт, что Депп уже начинал играть аналогичную роль в первой версии фильма Гиллиама.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
cdnm_47
cdnm_47
Снова позвонят Арми Хаммеру?)
sibirsky
sibirsky
Комментарий был удален