12 ноября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Dirt 3 сменит Windows Live на Steamworks


Компания Codemasters объявила, что откажется от поддержки сервиса Games for Windows Live в Dirt 3. Вместо этого в Dirt 3 можно будет играть через Steamworks. Об этом стало известно из твиттера Codemasters.

У разработчиков решили узнать, стоит ли ждать игру и загружаемые дополнения в Steamworks, из-за скорого закрытия Games for Windows Live. В ответ Codemasters написали, что работают над этим, но могут не успеть до Нового года. О планах перехода на GOG.com не сообщалось.

Dirt 3 сменит Windows Live на Steamworks - фото 1

В августе 2013 года появился слух, что Microsoft закроет Games for Windows Live в июле 2014 года. Тогда компания заявила, что по-прежнему верит в игры для PC и готовит на этом поле новые начинания, однако что это будет, до сих пор не известно.

Dirt 3 – гоночный симулятор, продолжение серии игр Colin McRae Rally. Игра набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 87,96% (Xbox 360).

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
orels1
orels1
Свершилось =)
Sisya
Sisya
Games for Windows Live никому не нужная параша, такая же, как и Uplay. Зачем делать что-то свое, если нормально развить и сделать функциональней стима не получится - загадка.
Baka lewd nekomancer
Baka lewd nekomancer
Аллилуйа, не прошло и 3 года. Долго же до них доходило, но лучше поздно чем никогда.