22 ноября 2016Игры

Тодд Говард из Bethesda рассказал о планах на TES 6


Исполнительный продюсер и директор Bethesda Тодд Говард дал большое интервью изданию Glixel, в котором рассказал о о том, в каком направлении собирается работать компания и когда фанаты наконец дождутся The Elder Scrolls VI.

Тодд Говард из Bethesda рассказал о планах на TES 6 - фото 1

Двумя главными интересами студии на данный момент являются новые платформы: VR и Nintendo Switch. О том, что в Fallout 4 однажды можно будет поиграть в шлеме виртуальной реальности, было известно еще с E3 2016, но после этого проект как будто исчез из поля зрения. Но о нем не забыли.

Это ведь главная фишка VR, она переносит тебя в огромный виртуальный мир. Сама идея того, что вы надеваете шлем, оказываетесь в мире Fallout и отправляетесь куда захотите — это круто по всем статьям. Мы не беспокоимся о том, как эта версия будет продаваться или какая у нее аудитория. Эти вопросы сами как-нибудь устаканятся. Для нас это уникальный опыт.

Тодд Говард из Bethesda рассказал о планах на TES 6 - фото 2

А The Elder Scrolls 5: Skyrim, тем временем, уверенно движется к появлению на Nintendo Switch. Сам Говард настроен к новой консоли очень доброжелательно:

Я в восторге. Мне дали поиграть, и я вам скажу, хотя может быть и нельзя, это было лучшее демо, что я видел. Это было на E3. Я имею в виду само устройство, они делают очень умную вещь. И мы обязательно будем ее поддерживать.

Что же касается будущего фэнтезийной серии, в Тамриэль мы еще вернемся — но не скоро. Еще бы, ведь разработка каждой большой игры занимает у Bethesda 5-7 лет.

Это не тот проект, который я мог бы назвать находящимся в активной разработке. Мы пока заняты другим. Мы в курсе того, насколько это важно для наших фанатов, так что я пока не буду давать никаких обещаний. Но когда-нибудь эта игра точно выйдет.

Комментарии 70
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RazoRKoms
RazoRKoms
Шестой TES - это новый Half Life 3, не иначе.