29 июня 2017Игры
Обновлено 29.06.2017

Эксперты Digital Foundry сравнили графику Crash Bandicoot на PS4 и PS1


Эксперты Digital Foundry подготовили новое видео, посвященное сравнению графики Crash Bandicoot N. Sane Trilogy для PS4 с оригинальными играми для PS1. Нетрудно догадаться, какая версия выглядит лучше.

Ремастер работает в разрешении 1080p на обычной PlayStation 4 и в разрешении 1440p на PlayStation 4 Pro. Разработчики переиздания, Vicarious Visions, сильно улучшили детализацию — больше всего «досталось» самому Крэшу, который выглядит куда лучше, чем раньше.

По словам Digital Foundry, в игре очень много эффекта размытия, но в «мыло» он игру не превращает — напротив, тут он к месту, ведь с ним анимации Крэша выглядят более плавными и естественными. Были улучшены и погодные эффекты, и различные поверхности вроде льда — они теперь реагируют, если вы на них наступаете.

Если для убедительности сравнения вам не хватает ролика — взгляните на скриншоты:

Ремастер работает с частотой в 30 кадров в секунду, и, по мнению Digital Foundry, это главный его недостаток. Конечно, оригинальная игра тоже шла в 30 FPS, но в 2017 году можно было и поднять фреймрейт — благо картинка в игре не настолько технологичная и требовательная, чтобы это было невозможно сделать.

N.Sane Trilogy появится в продаже уже завтра, 30 июня, эксклюзивно для PS4.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ultimatus
Ultimatus
вроде лучше
Zeds_dead
Zeds_dead
Жду. В этом году столько всего классного вышло. И Краш - как вишенка на торте. Скупая слеза сползает по моей бородатой щеке.
PerlovkaFirst
PerlovkaFirst
Сравнивать графон с игрой 17(или больше?)-летней давности. Круто)