23 мая 2016Игры
Обновлено 30.05.2016

DICE научила Кодзиму ценить микроволновки


Хидео Кодзима рассказал о том, какие планы строит на будущее своей новой студии Kojima Productions и о том, чему его научило недавнее турне по лучшим студиям США и Европы.

DICE научила Кодзиму ценить микроволновки - фото 1

Слова геймдизайнера взяты из большого интервью на Gamereactor. Полная версия пока недоступна, но здание поделилось интересными выдержками.

Одним из важнейших принципов своей новой студии Кодзима считает простоту коммуникации внутри коллектива – всего он намерен нанять не более 100 человек, иначе, по его мнению, путаницы не избежать.

100 человек – это максимум.

Но Хидео беспокоится не только о количестве сотрудников, но и об условиях труда. Под его началом ни один разработчик не останется без горячей еды и чашки бодрящего кофе.

Я осознал, что в любой студии одним из важнейших мест является кухня… В офисе DICE в Стокгольме я видел целых 40 микроволновок и множество кофемашин, я понял, что это невероятно важно.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
НЕКАНОН
НЕКАНОН
"Dice научла", ясно понятно.
The Black Templar
The Black Templar
falcon_super
falcon_super
пипец 40 микроволновок, а нормальную кухню сделать не судьба? Ну да , конечно, для рабов и микроволновка пойдет, хотя бы посуда есть для разогрева?