23 января 2016Игры
Обновлено 26.01.2016

DF добавили черпак дегтя в бочку меда обратной совместимости Xbox One


Если у вас нет Xbox 360, но есть Xbox One, или вы попросту не хотите играть в свои любимые игры на старой консоли, имейте в виду, «обратная совместимость» работает не всегда так, как нам бы того хотелось.

На днях специалисты Digital Foundry провели тест всех крупных игр для Xbox 360, добавленных в обратную совместимость с Xbox One. В некоторых случаях «апгрейд» пошел им на пользу – вертикальная синхронизация и разрешение 1080p сделали свое дело. Но без проблем, естественно, не обошлось. Есть среди них и такие игры, в которые на новой консоли Microsoft играть попросту невозможно. О Halo: Reach мы даже отдельно писали.

Если видео вам будет мало, полный отчет Digital Foundry вы найдете здесь.

На самом же деле Microsoft проделала очень большую работу, чтобы ключевые игры прошлого поколения можно было запускать на Xbox One. Но, может, стоит немного сбавить обороты и чуть тщательнее тестировать обратную совместимость?

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Хуан по обратной совместимости может только в аркадки и платформеры. Играл в @Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas на хуане и в итоге психанул и включил х360. И да, фпс перестал вести себя неадекватно и кстати управление стало удобнее. Интересно как на хуане Ведьмак 2 ведет себя?