19 августа 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Девятилетний сын Джона Кармака выпустил игру


Девятилетний сын Джона Кармака выпустил игру - фото 1

Девятилетний Райан Кармак выпустил свою первую игру Angry Face. Его отец Джон Кармак написал об этом в твиттере.

Маленький разработчик сделал собственную версию Pong, простейшего симулятора настольного тенниса. Его Angry Face построена на технологии Unity. С программированием Райану помог отец, мать Кэтрин Анна Кенг нарисовала графику, а четырехлетний брат записал звук и протестировал игру. Angry Face доступна на сайте Райана. Младший Кармак собирается и дальше заниматься играми.

Джон Кармак — программист и сооснователь id Software. Открыл компанию вместе с бывшими коллегами по Softdisk 1 февраля 1991 года и в следующие 22 года поучаствовал в разработке шутеров Wolfenstein 3D, Doom и Quake. Последней игрой Кармака в id Software стала Rage. В ноябре 2013 года он уволился из студии и вскоре стал главным инженером Oculus VR. Джон Кармак стал четвертым человеком, попавшим в зал славы Академии интерактивных искусств и наук. Также его наградили за достижения призом на Game Developers Conference.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BogTan4eg
BogTan4eg
А на обложке типа его фотка?
Gamesenberg
Gamesenberg
Я даже два матча сыграл) Пацан молодец, будем надеяться, что и дальше пойдем по стопам отца
LeighT
LeighT
//четырехлетний брат записал звук и протестировал игру //Девятилетний Райан Кармак выпустил свою первую игру А ТЕБЕ под дридцать, ТЫ получаешь свои 45к в месяц и ездишь на фокусе в кредит.И в Египет.Иногда.