08 февраля 2017Игры

Дэвид Финчер все еще может поставить сиквел World War Z


Дэвид Финчер все еще может поставить сиквел  World War Z - фото 1

Вчера мы писали о том, что кинокомпания Paramount Picture убрала из списка релизов оставшийся без режиссера сиквел World War Z и приквел-сиквел-ремейк «Пятницы, 13-е».

Но если «Пятница» официально отменена, то студия все еще намерена довести до экранов World War Z 2. Более того, к проекту снова проявляет интерес Дэвид Финчер, о котором говорили, как об одном из возможных режиссеров фильма из-за его хороших отношений с Брэдом Питтом.

Источники The Hollywood Reporter сообщают, что Финчер «очень заинтересован в постановке этого фильма с творческой точки зрения». Вы представляете себе фильм о быстрых зомби, поставленный Финчером?!

И это еще не все: последнюю версию сценария World War Z 2 написал Деннис Келли, самый талантливый молодой британский сценарист, написавший гениальный сериал «Утопия».

Это лучшее шоу, когда-либо выходившее на британском телевидении: речь там идет о нескольких странных нетипичных британцах, в руки которых попадает неопубликованный сиквел культового комикса. Всех, кто читал этот комикс, убивают.

Сериал отличается полной сюжетной непредсказуемостью, нечеловеческим уровнем жестокости и уникальными для мирового телевидения актерскими и режиссерской работой (см. открывающую сцену выше). Финчер работал над американским ремейком «Утопии», но канал HBO отменил проект из-за слишком высокого бюджета.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gamzrck
gamzrck
Было бы неплохо.
Туляк
Туляк
Создатель Бойцовского клуба проявил интерес ко второй части, все было бы понятно сразу. Гениальный режиссер, но пока не культовый. Финчеру снять бы собственное "Молчание" ( не аналогичную картину, а такую же сильную по всем параметрам)