14 апреля 2016
Обновлено 19.04.2016

Дэвид Эйр рассказал, зачем переснимает «Отряд самоубийц»


Дэвид Эйр рассказал, зачем переснимает «Отряд самоубийц» - фото 1

Я уже писал о том, что к «Отряду самоубийц» снимают дополнительные сцены: в картину срочно добавляют то ли юмор, то ли экшен. Связано это с провалом «Бэтмена против Супермена» у критиков, заставившим Warner Bros. принимать меры.

На прошлой неделе режиссер и сценарист «Отряда» Дэвид Эйр объяснил решение студии в своем Twitter.

Слухи  о пересъемках ради юмора — полная глупость. Если студии нравится твой фильм и тебя спрашивают, не хочешь ли ты к нему еще что-то снять, надо соглашаться!

Вчера Эйр встретился с представителем сайта Collider на конвенте американских прокатчиков CinemaCon. Он рассказал, что студия просто спросила его, не хочет ли он еще что-то добавить к фильму, и Эйр ответил, что не прочь снять еще одну большую сцену.

Если студии нравится твой фильм, они тебе дадут все, что ты хочешь. И я не думаю, что на свете есть режиссер, который заканчивает картину и говорит: «Все, это идеально, это именно то, что я хотел увидеть». С каждым фильмом, который я снял, мне хотелось что-то добавить в картину, и это шанс, который мне тут предоставили. Это все равно что поставить новые диски и радио на только что купленную машину.

На вопрос, снимает ли он одну сцену, или же все-таки добавлет фрагменты ко всей картине, Эйр ответил: «И то, и другое».

Дэвид Эйр рассказал, зачем переснимает «Отряд самоубийц» - фото 2

Тем временем Джаред Лето объяснил, зачем он дарил Марго Робби живую крысу, а другим актерам из фильма — презервативы и разнообразные секс-игрушки. Это было сделано для того, чтобы «разбить все стены» и доказать, что «Джокер не уважает личную жизнь других людей». Хорошо еще, что Лето никого не убил.

Дэвид Эйр рассказал, зачем переснимает «Отряд самоубийц» - фото 3

На том же CinemaCon Уилл Смит рассказал Collider, что его мало интересовала роль Дэдшота. Но потом Эйр лично позвонил ему и убедил сниматься в фильме.

У него даже сценария не было. Он мне все кратко рассказал и прислал мне комиксы, по которым все это делается. Он сказал, что хочет сделать серьезную и крутую версию этих персонажей. Не красивую, смешную и глупую, а мрачную, грязную, свирепую и реалистичную версию.

Такое видение вселенной DC впечатлило Смита настолько, что он согласился сниматься. «Отряд самоубийц» выходит на российские экраны 4 августа.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj kot
Medovyj kot
Он снимает одну сцену и добавит её по всей картине?