27 мая 2015
Обновлено 27.07.2015

Дети ученых: Родригес снимет кино по мультфильмам про Джонни Квеста


Роберт Родригес поставит фильм по мотивам мультсериала «Джонни Квест». Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Сериал студии Hanna-Barbera шел в 60-х годах, а в 80-х был заново показан по американскому телевидению с добавленными эпизодами. В 90-х шоу выдержало реинкарнацию с примитивной 3D-графикой «Настоящие приключения Джонни Квеста».

Мультфильмы рассказывают об одиннадцатилетнем Джонни Квесте — сыне знаменитого ученого Бентона Квеста, который вместе с другом-индусом Хаджи, папой и его телохранителем Роджером Бэнноном расследует странные происшествия в экзотических уголках планеты. Одна из ипостасей многоликого Родригеса — создатель киноцикла «Дети шпионов» — проекту очень даже соответствует.

Сценарий экранизации напишут Родригес и сценарист «Пиратов Карибского моря» и «Одинокого рейнджера» Терри Россио. Адаптировать «Квеста» для кино пытаются с 2007 года — в ранних версиях Джонни должен был играть Зак Эфрон, а Бэннона — Дуэйн «Скала» Джонсон. Пока непонятно, будут ли Эфрон и Скала участвовать в варианте Родригеса… хотя для этого им наверняка надо будет всего лишь пару недель посниматься в гараже Роберта на фоне зеленого экрана.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Прикольный был мульт «Настоящие приключения Джонни Квеста»... кажется!
MrSPAUNER
MrSPAUNER
Tr0nVer3
Tr0nVer3
Невероятные приключения Джонни Квеста! Да хороший мульт был в 90-х, там еще клевая, 3D виртуальная реальность была;))