26 июля 2017Игры
Обновлено 27.07.2017

Десять минут геймплея Hellblade — это слэшер или как?


Разработчики из Ninja Theory выложили 10 минут геймплея Hellblade: Senua’s Sacrifice, в котором демонстрируют боевую систему и исследование уровней. Если честно, выглядит это все немного странно.

Я не буду ничего говорить про боевую механику — надо самому поиграть, чтобы делать какие-то выводы — а вот на исследовании локаций остановлюсь поподробнее. Дело в том, что героине для продвижения по уровням нужно открывать различные двери. И не ключами, а рунами… которые сначала нужно на уровне найти.

И тут я бы промолчал, если бы не одно «но» — руны эти не ярко подсвеченные артефакты, как в каком-нибудь другом слэшере, а различные предметы на локациях — например, доски — закрепленные особым образом. То есть натурально, в игре, которая позиционируется как приключенческий экшен, разработчики предлагают вам заняться пиксельхантингом. Звучит скучновато, не находите?

Остается надеяться, что я ошибаюсь, и играть в Hellblade будет интереснее, чем смотреть «сбоку». Релиз игры назначен на 8 августа 2017 года в версиях для PC и PlayStation 4.

Комментарии 64
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
laren
laren
Центурион одобряет ее стиль боя xD
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Выглядит как интегративный бенчмарк (но это для плойки же изначально было?)