15 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Destiny ворвалась в британский чарт с рекордом


Destiny ворвалась в британский чарт с рекордом - фото 1

Многопользовательский шутер Destiny попал на первое место в британском чарте продаж. Об этом говорится в отчете компании GfK Chart-Track.

В Великобритании Destiny дебютировала лучше всех видеоигр в истории, у которых не было прошлых частей, и побила рекорд action/adventure-игры Watch Dogs. На PS4 пришлось 46% продаж, на Xbox One — 36%, на Xbox 360 — 14%, на PS3 — 4%. Ранее Activision заявила, что в первый день продаж заработала на Destiny более $500 млн. GfK Chart-Track учитывала только розничные продажи, в том числе и в комплекте с консолями, а издатель приплюсовал к ним еще и те копии, которые купили по предзаказам в цифровых магазинах.

Еще две новинки, спортивный симулятор NHL 15 и файтинг Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Revolution, дебютировали соответственно на 7 и 10 местах чарта.

Chart-Track с 1996 года изучает конъюнктуру рынков игр, музыки и видео в Великобритании и Ирландии. В 2008 году немецкая корпорация GfK Group купила контрольный пакет акций Chart-Track, а с января 2012 года полностью владеет компанией.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Вау, сколько крутых игрулек)
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Комментарий был удален