19 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Destiny учетверила продажи PS4 в Великобритании


Destiny учетверила продажи PS4 в Великобритании - фото 1

После запуска сетевого шутера Destiny недельные продажи PS4 в Великобритании поднялись в четыре раза. Компания GfK Chart-Track рассказала об этом сайту MCV.

Destiny вышла 9 сентября 2014 года на PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One и сразу возглавила британский чарт. Тогда же появился бандл новой консоли PlayStation с сетевым шутером. По данным Chart-Track, благодаря игре недельные продажи PS4 выросли вчетверо. Спрос на Xbox One в Великобритании также поднялся, но не столь заметно: приставка Micrisoft отстала вдвое. Chart-Track не раскрывает точные данные.

MCV считает, что Xbox One сможет отыгратьcя уже в ближайшее время: 26 сентября 2014 года в Великобритании выпустят бандл консоли с FIFA 15, а 4 ноября появится комплект с Call of Duty: Advanced Warfare.

Destiny — сетевой шутер от первого лица студии Bungie и компании Activision. Производственные и маркетинговые затраты издателя составили порядка $500 млн. В июле 2014 года в бета-тестировании поучаствовали более 4,6 млн игроков. Позже Bungie выпустила постановочный трейлер с живыми актерами, который снял режиссер фильмов «Трон: Наследие» и «Обливион» Джозеф Косински. Destiny набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 76,14% (PS4). За пять дней игроки потратили на нее $325 млн.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tirexti
tirexti
Крутота:)
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Белая плойка шикарна!
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Чувствую в эту неделю Х1 ждет позорный позор