25 января 2016
Обновлено 27.01.2016

Денни ДеВито назвал США «страной расистов»


Деятели Голливуда продолжают высказываться против вопиющих расовых несправедливостей, творящихся в этом году в номинациях на «Оскар». Особенно метко выразился актер Денни ДеВито.

ДеВито был одним из тех, кто поделился своим мнением о проблеме расизма на камеру во время фестиваля независимого кино Sundance.

К сожалению, вся наша страна это страна расистов… Говоря в общем, мы все расисты. Кучка расистов.

Тема также поднималась и на встрече гильдии кинопродюссеров Америки. В обсуждении особенно отличился Алехандро Иньярриту. Комментируя недавние изменения в устройстве киноакадемии, он высказал мысль о том, что «Оскар» находится в самом конце цепи, и чтобы что-то изменить, надо начинать с ранних стадий производства фильмов.

Эти изменения в Академии являются большим шагом, однако она и все остальные награды находятся в конце цепи. Демографическое разнообразие этой страны должно проявляться не только в конце цепи, а с самого начала, чтобы больше разных людей могли… интегрироваться, а их историям давали зеленый свет, фильмы распространялись шире и представляли бы все меньшинства. И я говорю не только об афроамериканцах, но и о латиноамериканцах, коренных американцах… Начнем с начала, а признание и награды приложатся.

Комментарии 69
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Наверно
RadilovD
RadilovD
Если Америка это страна расистов, то я тогда прилетел с Альфа Центавры изучать поведение корейских поп-исполнителей