08 сентября 2016

Дени Вильневу очень страшно делать «Бегущего по лезвию 2»


Дени Вильневу очень страшно делать «Бегущего по лезвию 2» - фото 1

Канадский режиссер Дени Вильнев поставил ряд практически безупречных фильмов: «Пленницы», «Враг», «Убийца»… Его новая научно-фантастическая драма «Прибытие» еще не вышла в широкий прокат, но уже собирает восторженные критические отзывы на фестивалях.

Но впереди маячит самый амбициозный проект Вильнева: продолжение «Бегущего по лезвию» Ридли Скотта, одного из лучших фантастических фильмов (да и просто — фильмов) всех времен. В новом интервью The Hollywood Reporter Вильнев рассказал о своем подходе к сиквелу.

Во-первых, нельзя снять настолько же качественный фильм, как оригинал. Это Ридли Скотт. Это шедевр. Это один из лучших научно-фантастических фильмов, одна из лучших картин за последние 50 лет. Прямо сейчас меня пугает мысль о том, что я возьму «Бегущего по лезвию» и сделаю его моим фильмом, и это очень страшно. Главное – понять, что когда я смотрю на отснятый материал, это не Ридли Скотт, это я, это совсем другое кино. Это все та же вселенная, мы во все том же сне, но это мое видение, так что я не представляю, как вы, зрители, на него отреагируете. Не знаю. Мой фильм живет своей жизнью.

Сам Ридли Скотт выступает в качестве продюсера картины, где в главных ролях заняты Харрисон Форд и Райан Гослинг. Напомню, что в фильме также участвует Джаред Лето, а дело там происходит в заснеженном Лос-Анджелесе. На российские экраны «Бегущий по лезвию 2» выйдет 5 октября 2017 года.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Несознательный Лякуша
Несознательный Лякуша
Он не снимет не только потому, что Ридли Скотт, а потому что времена поменялись. Раньше был сюжет и философия, диалоги и актерская игра, теперь побольше взрывов и CG. Сейчас так не снимают, люди в кино не пойдут. Ну может кроме Башкирова.