25 апреля 2015
Обновлено 09.01.2016

Я на правую руку надела перчатку с левой руки: первое фото Джокера


Полчаса назад режиссер «Отряда Самоубийц» Дэвид Эйр выложил в свой twitter первое официальное фото Джокера. Учитывая, что именно сегодня вечному противнику Бэтмана исполняется 75 лет (с момента его первого появления в комиксах в 1940 году) – время подобрано идеально.

Надо сказать, Джаред Лето в образе больше напоминает Мэрлина Мэнсона, чем привычного нам Джея, но привычного никто и не обещал.

Признаться, я удивлен финальным обликом. Все, что мы видели до этого, включая первые фото-намеки и снимки, сделанные папарацци, вели больше к Джокеру Фрэнка Миллера или Алана Мура – белый пиджак с «плечиками», зализанные назад ярко-салатовые волосы, обыгрывание обложки «Убойной шутки», в конце концов. В итоге, вышло нечто совсем другое.

Я на правую руку надела перчатку с левой руки: первое фото Джокера - фото 1

Лично меня смущают все эти позерские тату, больше подходящие фанбою Джокера, чем самому принцу клоунов. Очень уж… гламурно он выглядит. Возможно ли, что это фальшивый, пробный или не единственный образ, который они пробуют? Учитывая то, что съемки давно начались – вряд ли, время для вариантов и проб фанатского мнения прошло, они уже снимают Джареда. Шуткой, пылью в глаза, чтобы скрыть истинный образ и устроить сюрприз – может быть, но верится мало.

Татушки все же не миллеровские. Эта якудзятина выглядит менее инфантильно

Татушки все же не миллеровские. Эта якудзятина выглядит менее инфантильно

Я на правую руку надела перчатку с левой руки: первое фото Джокера - фото 3

Оговорюсь, что я верю в Джареда Лето и в Дэвида Эйра, поэтому не стану спешить с выводами. Так или иначе, это всего лишь первое фото, окончательно все прояснит только трейлер, если конечно Джокера в нем покажут.

Если честно, я куда больше жду первых фото Харли Квин – ее облик, подача образа, развитие персонажа для меня станет ключевым в картине. Отличный Джокер у нас в кино уже был, а вот для Харлин все в первый раз. Очень хочется, чтобы ее персонажу отдали должное.

Станислав Погорский: Если честно, я даже не думал, что кто-то всерьез осмелиться сделать Джокера без побеленного лица — хотя еще на фото папарацци волосы Джареда уже намекали, что нас ждет «никанон».

Но в целом образ мне нравится — в нем много деталей, он смотрится ярко и по-новому. Этакий Джокер-панк, если можно так сказать. Не терпится увидеть его в костюме (хотя к чему тогда все эти тату?), а лучше в действии. Так что продолжаем ждать — теперь с новой силой.

Что же касается первых реакций - они, как обычно неоднородны:

JukinVideo: WHY DOES HE HAVE TATTOOS OF HIMSELF?!

Bruno Bernier:.ok where did this idea come from? from a man that is more insane than the joker? ridiculous and in bad taste.

**Visual Storytelling:**The Joker has arrived. Must admit, this looks very promising

Nick:@Marvel knocks it out of the park again with the @Daredevil. DC continues to, actually I have no idea what they’re doing

**Stephany :**The best #Joker ever thx @JaredLeto

Кто-то не выдержал неканоничного отсутствия белил на лице

Кто-то не выдержал неканоничного отсутствия белил на лице

А вот это просто прекрасно, правда не про Лето, а просто на тему дня рождения.

Зак Снайдер поддержал коллегу по вселенной:

Комментарии 150
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Boltzmann
Boltzmann
В классичном образе он был бы слишком похож на самого себя. Так максимально исказили внешность самого Джареда, чтобы узнаваемость не отвлекала от образа. ИМХО.